Пошук
Українська
Категорії
    Меню Close

    Sorry - this product is no longer available

    2019 Великобритания 1 унция Серебро с позолотой The Royal Arms -

    На этой серебряной монете из Королевского монетного двора изображены Королевские герб, символ силы и величия. Потрясающий дизайн изображен на 1 унции чистого серебра 999 пробы и является новейшим дополнением к ассортименту монет Royal Mint Silver.
    Доступність : Немає в наявності
    4800 грн
    i h

    Основные характеристики монет:
    Содержит 1 унцию .999 чистого серебра.

    Аверс: отображает изображение Ее Величества Королевы Елизаветы II вместе с номиналом 2 фунта на гильошированном изображении.
    Реверс: содержит текущую версию Королевского герба с расквартированным щитом, каждый из которых представляет нации под Соединенным Королевством. Монета имеет радиальный фон, иллюстрирующий дизайн.

    Знаменитый дизайн Royal Arms Эрика Сьюэла был переосмыслен на этой монете 2019 года дизайнером монет Тимоти Ноадом. На расколотом щите Royal Arms изображены три пассивных льва-хранителя Англии, фигурирующих в первом и четвертом квадрантах, а во втором - безудержный лев и двойное растяжение-флир-флатори, представляющие Шотландию. Третий - арфа для Ирландии. Щит поддерживается с одной стороны коронованным английским львом, а другой - шотландским единорогом, и его окружает венец из подвязки с надписью «HONI SOIT QUI MAL Y PENSE» (позор тому, кто думает о нем зло). Также показан лук-порей Уэльса.

    На протяжении веков королевское оружие было основой британской чеканки и символизирует силу и величие монархии Соединенного Королевства. Королевское оружие до сих пор используется сегодня как символ власти и идентификации, в то время как Королевский стандарт, знамя Королевского герба, также вылетает из королевских дворцов, когда монарх находится дома.

    Характеристики
    Номінал2
    Матеріалсрібло
    Вага31.1 г
    Типпам'ятна
    Якістьпруф з позолотою
    Країна – виробник товаруВеликобританія